28.04.2024

Три отдела ЗАГС отремонтируют в Иркутске в 2024 году

В следующем году в Иркутске отремонтируют три отдела ЗАГС, расположенных в в Октябрьском, Свердловском и Ленинском округах. На это из областного бюджета выделили около восьми миллионов рублей. Об этом сообщили в пресс-службе регионального правительства.

Руководитель службы ЗАГС Иркутской области Валерий Митусов рассказал, что после ремонта отделы станут более светлыми и комфортными, а также будут использованы качественные и современные материалы. Особое внимание при ремонте уделят залам торжественной регистрации браков.

Кроме того, в 2024 году в Ангарске начнется строительство Дворца бракосочетания на пересечении улиц Троицкой и Зурабова. Этот проект осуществляется при поддержке Правительства Иркутской области, депутатов ЗС региона и с активным участием службы и администрации АГО.

Планируется строительство двухэтажного здания с цокольным помещением. На втором этаже будет располагаться зал торжественных регистраций на 100 человек, а также комнаты для жениха и невесты. Для удобства посетителей будет установлена открытая парадная лестница, а также предусмотрен лифт.

Общий бюджет на строительство этого проекта составит более 300 миллионов рублей, которые выделены из бюджета Иркутской области.

«Иркутск Сегодня»

Сообщение Три отдела ЗАГС отремонтируют в Иркутске в 2024 году появились сначала на Иркутск Сегодня.