27.04.2024

Три новых детских сада в Приангарье получат лицензию до августа

Три детских сада, возведенных в регионе в рамках национального проекта «Демография» в 2021 и 2022 годах, получат лицензию на осуществление образовательной деятельности до 1 августа. В том числе два садика – «Стрижи» в поселке Маркова Иркутского района и «Светлячок» в поселке Шумилово Братского района – получат лицензию в июле. Еще один – «Карамелька» в микрорайоне Березовая роща в Тулуне – до первого августа 2022 года.

Об этом сообщил министр образования Иркутской области Максим Парфенов на рабочем совещании под руководством директора Департамента просвещения, высшего образования и науки Правительства России Татьяны Синюгиной. Участники представили информацию по вопросам лицензирования вновь введенных объектов образования в рамках нацпроекта.

Как отметил Максим Парфенов, минобр ведет сопровождение образовательных организаций в части выдачи лицензий, чтобы исключить затягивание сроков. До конца года в Иркутской области лицензии должны будут получить еще несколько новых учреждений: два детских сада в Иркутске и по одному в Саянске и Тайшете, передает пресс-служба правительства региона.

“Иркутск сегодня”, фото правительства Приангарья

Сообщение Три новых детских сада в Приангарье получат лицензию до августа появились сначала на Иркутск Сегодня.