26.04.2024

Три новые малокомплектные школы откроют в Иркутском районе в этом сентябре

В Иркутском районе в настоящее время возводят три здания малокомплектных школ – в деревнях Еловка, Лыловщина и Коты. Работы начались в апреле этого года, уже к сентябрю все школы должны открыться.

На начало июля в двух деревнях демонтированы старые здания школ, во всех трех завершаются общестроительные работы, идет монтаж конструкций внутри помещений.

В Еловке Усть-Балейского МО новая школа будет рассчитана на 20 учеников. Кроме учебных классов в ней появится спортзал, буфет для раздачи питания и вспомогательные помещения. Старую школу здесь закрыли еще пять лет назад, и дети ездили в соседнее село.

В Лыловщине Ширяевского МО за счет монтажа модульных конструкций площадь существующей начальной школы-детского сада будет расширена более чем на 415 кв. м. В школе смогут учиться 40 ребят в одну смену.

В деревне Коты Оёкского МО учебные классы размещались в деревянном здании, школа была неблагоустроенной. Новая школа будет рассчитана на 50 мест, в ней будут медкабинет, пищеблок, административные помещения.

Как сообщили в пресс-службе районной администрации, сейчас идет обеспечение школ всех необходимым учебным оборудованием, средства на эти цели выделены их бюджета Иркутского района. Напомним, что возведение малокомплектных школ проводится в рамках договора пожертвования между ГК «Ростех» и Благотворительным Фондом развития Иркутского района.

“Иркутск Сегодня”, фото мэрии Иркутского района

Сообщение Три новые малокомплектные школы откроют в Иркутском районе в этом сентябре появились сначала на Иркутск Сегодня.