26.04.2024

Три фонтана модернизируют в Иркутске

В Иркутске отремонтируют и модернизируют до 30 сентября три городских фонтана. Это фонтаны у Цирка, у Дворца профсоюзов и новый фонтан в Академгородке, который вообще пока не запустили. Напомним, что остальные городские фонтаны работают с 23 мая.

Как рассказал начальник технического отдела МКУ «Городская среда» Алексей Жилкин, во время подготовки к лету 2020 года на некоторых гидротехнических сооружениях выявлены дефекты, вызванные износом или механическими повреждениями оборудования и элементов конструкции фонтанов.

– На фонтане у Цирка будет проводиться замена гранитных плит в облицовке и замена гидроизоляции. Данные работы можно выполнить только в летний период. Также будет заменено электрооборудование фонтана у Дворца профсоюзов на ул. Декабрьских Событий, – подчеркнул Алексей Жилкин.

Кроме этого, еще не запущен фонтан на центральной площади Академгородка, возведенный только в прошлом году. В ходе эксплуатации было принято решение об установке решетки фильтрации, чтобы не допускать засорения чаши фонтана. Теперь эту решетку здесь смонтируют, после чего фонтан запустят в работу, сообщили в администрации Иркутска.

Сообщение Три фонтана модернизируют в Иркутске появились сначала на Иркутск Сегодня.