25.04.2024

Третью незаконную партию икры задержали на посту ДПС в Слюдянке за месяц

На стационарном посту полиции «Рубеж» в городе Слюдянке 23 августа полиция и Россельхознадзор выявили незаконную перевозку восьми килограммов осетровой икры. Её обнаружили в рефрижераторе марки Вольво, перевозившем 20 тонн замороженной камбалы и минтая. Большегруз ехал по маршруту Владивосток – Новосибирск.

Икра перевозилась без сопроводительных документов, без маркировки, что является нарушением федерального закона «О качестве и безопасности пищевых продуктов», а также ветеринарных правил организации работы по оформлению ветеринарных сопроводительных документов.

Третью незаконную партию икры задержали на посту ДПС в Слюдянке за месяц
Фото: www.38fsvps.ru

Водителя привлекли к ответственности по части 2 статьи 10.8 КоАП РФ с наложением штрафа. Рыбный деликатес поместили на ответственное хранение до принятия правового решения, сообщили в управлении Россельхознадзора по Иркутской области и Бурятии.

Это уже третья партия незаконно перевозимой икры, выявленная на посту в Слюдянке за месяц. В середине августа здесь задержали груз с 60 килограммами красной икры. После еще один груз – более 30 килограммов черной икры неизвестного происхождения.

Сообщение Третью незаконную партию икры задержали на посту ДПС в Слюдянке за месяц появились сначала на Иркутск Сегодня.