26.04.2024

Третья группа мобилизованных отправилась из Иркутской области на сборы в Новосибирск

29 сентября Иркутская область проводила третью группу мобилизованных. Еще два железнодорожных состава с будущими защитниками Родины убыли сегодня в Новосибирск. Там ребята пройдут подготовку, и уже оттуда будут направляться на службу.

29 сентября на службу мужчин проводили губернатор региона Игорь Кобзев, мэр Ангарского городского округа Сергей Петров, мэр Боханского района Эдуард Коняев и депутаты думы Иркутска.

– Провожаем сегодня очередную группу мобилизованных жителей Иркутской области, которые выполняют свой гражданский долг. Мы должны защитить свое Отечество. Сделать так, чтобы никто не ущемлял нас, жителей Российской Федерации, в правах. Желаю всем нам терпения. Передаю слова благодарности и уважение тем, кто принял это решение – отправиться на службу. Верим, что победа будет за нами, – сказал Игорь Кобзев.

Напомним, что первую группу мобилизованных граждан Приангарье отправило в Новосибирск 27 сентября. Вторую – 28 сентября. Третью – сегодня.

Все мобилизованные жители региона получат единовременные выплаты по 100 тысяч рублей. Кроме того, каждому на федеральном уровне обеспечена зарплата на уровне довольствия контрактников, о чем ранее сообщали федеральные власти.

Как мы писали ранее, всего по стране частичная мобилизация затронет 300 тысяч человек. Президент России объявил о частичной мобилизации 21 сентября.

“Иркутск Сегодня”, фото правительства Иркутской области

Сообщение Третья группа мобилизованных отправилась из Иркутской области на сборы в Новосибирск появились сначала на Иркутск Сегодня.