24.04.2024

Треть многоквартирных домов Иркутска готова к отопительному сезону

В Иркутске к началу августа из 6,4 тысяч многоквартирных домов города полностью подготовлены около 2 тысяч МКД. Контроль управляющих компаний за выполнением плана мероприятий по подготовке жилищного фонда Иркутска к предстоящему отопительному периоду, осуществляют комитеты по управлению городскими округами, сообщает администрация города.

“Сейчас проводится ревизия и ремонт элеваторных узлов и узлов управления, тепловых контуров, идет замена задвижек и запорной арматуры, устанавливаются термометры, манометры. Подготовка домов и сдача элеваторных узлов и узлов ввода завершится по графику – до 15 сентября. Запуск тепла будет поэтапным: сначала подключим социальные учреждения, затем многоквартирные дома. Все работы проводятся в установленные сроки, задержек нет”, – пояснил первый заместитель мэра Иркутска Андрей Южаков.

Кроме этого, к работе в зимний период подготовлено более 50% котельных. Запас топлива сформирован уже более чем на 70%, запас мазута – на 117%. Ведется работа на тепловых сетях, заменено более двух километров сетей системы теплоснабжения. Готовность составляет 61%

Сообщение Треть многоквартирных домов Иркутска готова к отопительному сезону появились сначала на Иркутск Сегодня.