29.04.2024

Тренировки начались в новом крытом катке «Иркутск»

На льду крытого катка «Иркутск» в микрорайоне Университетский в апреле начались тренировки по хоккею с шайбой и фигурному катанию. В этих секциях занимаются 350 воспитанников МКУ «Спортивная школа «Центр развития спорта», Детско-юношеской спортивной школы № 7, Городского спортивно-методического центра и школы № 31. Все воспитанники — дети в возрасте от 5 до 17 лет.

Как сообщало «Иркутск Сегодня», каток открыли в феврале этого года, некоторое время он работал в тестовом режиме. В здании имеются помещения для тренеров, раздевалки, душевые, туалеты. После каждой тренировки выполняют подготовку льда: заливочная машина снимает верхний слой, равномерно заливает водой и ровняет его.

Директор Центра развития спорта Иркутска Камал Шагапов рассказал, что ежедневно здесь с 8:00 до 20:00 под руководством тренеров проходит по девять занятий. Расписан каждый час, чтобы обеспечить качественную подготовку спортсменов.

Сюда приезжают юные хоккеисты и фигуристы со всего города, в каждой группе около 20 человек. Но это не предел, наши двери открыты и для новичков. Главное преимущество муниципального катка в его доступности: занятия можно проводить круглый год, они бесплатные».

На льду этого муниципального катка будут проводить и соревнования. Первые состоятся уже в апреле — 27-го числа открывается турнир по хоккею с шайбой, посвященный Дню Победы. В нем примут участие около 30 детских команд разных возрастов из Иркутской области и соседних регионов.

В администрации также прокомментировали благоустройство прилегающей территории. Из-за того, что объект закончили строить и сдали зимой, территория вокруг пока еще не приведена в порядок, в частности, на территории еще остался строительный мусор. К концу апреля все будет убрано, эта работа идет сейчас. Кроме того, в рамках гарантийных обязательств подрядная организация в мае текущего года устранит ряд выявленных недочетов, сообщили в пресс-службе мэрии.

«Иркутск Сегодня»

Сообщение Тренировки начались в новом крытом катке «Иркутск» появились сначала на Иркутск Сегодня.