29.04.2024

Тренажеры и игровые комплексы установят в лесопарковой зоне микрорайона Зеленый в Иркутске

Лесопарковую зону микрорайона Зеленый благоустраивают в рамках федерального проекта «Формирование комфортной городской среды». Здесь предусмотрено устройство покрытий из асфальтобетона, резиновой крошки и плитки. Территорию огородят, установят пандусы и лестницы, сделают подпорную стенку из габионов.

И создадут комфортные условия для отдыха. Для детей установят несколько игровых комплексов, один из них будет интерактивным, рассказала начальник департамента городской среды администрации Иркутска Марина Шевела. Также здесь установят уличные тренажеры, садовую беседку.

Проведут и озеленение. Старые и аварийные деревья спилят и посадят новые. Кроме того, обустроят ливневую канализацию и установят 54 опоры уличного освещения, сообщает пресс-служба администрации Иркутска.

– Долгие годы в военном городке невозможно было обновить инфраструктуру и выполнить благоустройство. Земельный участок принадлежал Минобороны РФ. В 2021 году территория микрорайона Зеленый перешла в собственность муниципалитета, что послужило отправной точкой для ее дальнейшего развития. Участие в федеральном проекте «Формирование комфортной городской среды» позволило начать масштабное благоустройство лесопарковой зоны. В этом году у жителей появится современное место отдыха

Руслан Болотов, мэр Иркутска

“Иркутск Сегодня”, фото мэрии Иркутска

Сообщение Тренажеры и игровые комплексы установят в лесопарковой зоне микрорайона Зеленый в Иркутске появились сначала на Иркутск Сегодня.