20.04.2024

Трехмесячному мальчику из Иркутска собирают средства для лечения врожденной деформации стоп

Русфонд ведет сбор средств на лечение трехмесячного Дани Бурякова из Иркутска. После рождения врачи обнаружили у мальчика неправильное положение стоп и вывернутые наружу пятки. Ему сделали рентген в городской Ивано-Матренинской больнице и поставили диагноз — вертикальный таран с двух сторон, деформация стоп по типу «стопа-качалка».

Болезнь считается очень редкой и тяжелой, исправить ее можно только операцией. Однако в областном центре за такую патологию не возьмутся.

Мы узнали, что детям с вертикальным тараном успешно помогают в Ярославле. Лечение предстоит долгое, с гипсованием и операциями, а платить за него нечем. У нас двое детей, работает только муж, я сейчас в декрете, так что сами мы никак не справимся. Да и время не ждет: надо успеть пройти лечение, чтобы Даня смог вовремя сделать свои первые шаги. Помогите, пожалуйста!

В настоящее время для маленького иркутянина собрали 115 тысяч, необходимо еще 227,6 тысяч рублей. Помочь семье можно на сайте благотворительного фонда.

По материалам Русфонда

Сообщение Трехмесячному мальчику из Иркутска собирают средства для лечения врожденной деформации стоп появились сначала на Иркутск Сегодня.