23.04.2024

Трехлетнему Степе из Усолья требуется помощь для лечения

Русфонд проводит сбор средств на лечение трехлетнего Степы Трофимовича из города Усолье-Сибирское. У мальчика детский церебральный паралич, левосторонний гемипарез.

Степа, как сказали врачи, родился здоровым. Но вскоре его мать заметила, что у мальчика напряжена левая ручка. Он стал беспокойным, много плакал. Степу обследовали в детской поликлинике и обнаружили гидроцефалию, смещение шейных позвонков. После было лечение у мануального терапевта. И обследование в Иркутской государственной областной детской клинической больнице, где ребенку поставили диагноз «детский церебральный паралич, левосторонний гемипарез». И на первом году жизни провели нужное лечение. После были еще курсы, но и сейчас лечение необходимо продолжать, в том числе помощь Степе могут оказать в Институте медицинских технологий (Москва), на что и нужны средства.

К году Степа научился сидеть, в год и два месяца пошел, но при этом подволакивал левую ногу и часто падал. По совету врачей сын проходил курсы реабилитации. Они дали результат: Степа стал увереннее ходить, но он еще не может встать полностью на ступню. Лечение нужно продолжать. Сейчас мы сами занимаемся дома, сын очень старается, терпеливо переносит все трудности. Я узнала, что таким детям, как Степа, успешно помогают в Институте медицинских технологий (Москва). Но это лечение платное. Необходимых денег у меня нет. Одна воспитываю сына, все наши доходы – это пенсия, пособие и небольшие алименты. Помогите, пожалуйста!

Сумма для сбора – 199,9 тысячи рублей. Собрано к 19 июня 45,9 тысячи. Помочь Степе можно, совершив перевод на официальном сайте Русфонда.

Сообщение Трехлетнему Степе из Усолья требуется помощь для лечения появились сначала на Иркутск Сегодня.