29.04.2024

Трехэтажное здание больницы в селе Шелехово Тайшетского района достроят в ноябре

Ход строительства здания участковой больницы в селе Шелехово Тайшетского района проинспектировал губернатор региона Игорь Кобзев. Новое здание заменит пострадавшее во время разрушительного паводка 2019 года. Оно будет трехэтажным, рассчитано на 20 посещений в смену и на 11 коек для стационарного лечения. В нём также разместится клинико-диагностическая лаборатория, амбулатория, помещение скорой помощи.

Как отметил глава Приангарья, этот объект важен не только для жителей данного населённого пункта, но и близлежащих: Талой, Рождественки, Покровки, Серегина, Старошелехово, Георгиевки. А это около тысячи человек.

Кроме того, в городе Тайшете сейчас ремонтируют здание женской консультации. В 2020 году там проводились внутренние отделочные работы, в этом году приводят в порядок кровлю и фасад здания. Работы завершат в июле, передает пресс-служба правительства региона.

Осуществляющий полномочия министра здравоохранения Алексей Шелехов доложил главе региона, что в этом году в Тайшетском районе проведут капитальные ремонты в поликлиниках Бирюсинска, рабочих посёлках Шиткино и Новобирюсинский. В 2023 году – в поликлинике рабочего поселка Юрты. Кроме того, строят фельдшерско-акушерские пункты в сёлах Джогино и Шелаево. В следующем году их возведут в посёлках Пея и Полинчет.

Сообщение Трехэтажное здание больницы в селе Шелехово Тайшетского района достроят в ноябре появились сначала на Иркутск Сегодня.