29.04.2024

Травмированного лыжника, потерявшегося в Казачинско-Ленском районе, нашли живым

В Казачинско-Ленском районе Иркутской области завершена поисково-спасательная операция по поиску 38-летнего лыжника. Мужчина, получивший травму во время лыжной прогулки, найден живым, эвакуирован до станции Кунерма и передан врачам, сообщает ГУ МЧС по Иркутской области.

Напомним, 3 марта житель Свердловской области, работавший в одной из организаций вахтовым методом, ушел кататься на лыжах. У него с собой была рация, днем он вышел на связь и сообщил, что травмировал ногу. Затем связь оборвалась.

Сначала мужчина искали его коллеги, но безуспешно. Вскоре к месту выехали трое сотрудников пожарно-спасательной службы и две единицы техники.

“4 марта группой байкальских спасателей травмированный мужчина был обнаружен в удовлетворительном состоянии. Его эвакуацию до ближайшего населенного пункта затруднял полутораметровый снежный покров. Для проезда снегохода с санями снег пришлось расчищать вручную”, – говорится в сообщении.

Фото БПСО МЧС России из архива

Сообщение Травмированного лыжника, потерявшегося в Казачинско-Ленском районе, нашли живым появились сначала на Иркутск Сегодня.