29.04.2024

Травмированного фотографа эвакуировали со скальника “Идол” в Шелеховском районе

Это было 9 июля, в воскресенье. Областным спасателям позвонили и сообщили, что в районе скальника «Идол» с высоты примерно в 10 метров упал мужчина. Он сразу потерял сознание.

Дежурная смена спасателей, врачи и волонтеры сразу выдвинулись на место. Путь от базы занял три часа. Когда команда прибыла, мужчина был без сознания и не приходил в себя. А на его теле были многочисленные гематомы.

Пострадавшего привели в чувство и оказали первую помощь на месте, а потом четыре часа несли на носилках до оперативного автомобиля. Для безопасного пересечения водных преград сооружали перила. В целом же спасательная операция заняла около 10 часов, сообщили в ГУ МЧС России по Иркутской области.

Как позже пояснил мужчина, он – профессиональный фотограф и приехал на скальник за фото. Забрался на вершину скальника, а товарищ остался внизу. В какой-то момент пострадавший потерял равновесие и упал со скалы на камни. После сильного удара о землю потерял сознание.

“Иркутск Сегодня”

Сообщение Травмированного фотографа эвакуировали со скальника “Идол” в Шелеховском районе появились сначала на Иркутск Сегодня.