20.04.2024

Транспортные полицейские привлекли к ответственности 10 незаконных мигрантов в Иркутской области

Транспортные полицейские привлекли к ответственности 10 незаконных мигрантов в Иркутской области. За 4 дня на территории обслуживания Восточно-Сибирского ЛУ МВД России на транспорте проведено более ста рейдовых мероприятий, в ходе которых проверено более 250-ти иностранных граждан. Об этом сообщает пресс-служба ВСЛУ МВД России на транспорте.

Восточно-Сибирским ЛУ МВД России на транспорте во взаимодействии с ГУ МВД России по Иркутской области, МВД России по Республике Бурятия и Управлением (на транспорте) Росгвардии по Иркутской области проведены оперативно-профилактические мероприятия под названием «Мигрант». Их целью являлось выявления лиц, нарушающих действующее миграционное законодательство. Осуществлялась отработка пассажиропотока в пути следования пассажирских поездов, а также на станциях, платформах, в вокзальных комплексах на объектах железнодорожного и воздушного транспорта. Правоохранителями организовано проведение совместных рейдов по местам наибольшей концентрации иностранных граждан и лиц без гражданства (железнодорожные тупики, промышленные и контейнерные площадки, предприятия по переработке древесины, плодовоовощные базы, в том числе по местам проживания и трудовой деятельности.

Сообщение Транспортные полицейские привлекли к ответственности 10 незаконных мигрантов в Иркутской области появились сначала на Иркутск Сегодня.