16.04.2024

Транспортная полиция перекрыла канал поставки наркотиков в Иркутске и районе

Транспортная полиция перекрыла канал поставки наркотиков в Иркутске и Иркутском районе. По данному факту возбуждено уголовное дело по части 3 статьи 228.1 УК РФ. Санкция статьи предусматривает лишение свободы до 15 лет со штрафом до 500 тысяч рублей, сообщает пресс-служба Восточно-Сибирского ЛУ МВД России на транспорте.

По версии следствия, супружеская пара привлекла в качестве исполнителя к реализации запрещенного товара 29-летнего ранее судимого жителя областного центра. Роль организатора выполнял 29-летний мужчина, его 22-летняя супруга являлась оператором интернет-магазина.

В ходе обыска по месту жительства семейной пары полицейские обнаружили около 4 килограммов марихуаны и оборудование для производства гашишного масла. Еще одну партию наркотика -готового гашишного масла в количестве более 5,5 граммов полицейские обнаружили в ходе обыска по месту жительства третьего фигуранта. Также правоохранители обнаружили места нахождения еще трех приготовленных к сбыту «закладок».

Мужчины заключены под стражу. Женщина находится под подпиской о невыезде.

Сообщение Транспортная полиция перекрыла канал поставки наркотиков в Иркутске и районе появились сначала на Иркутск Сегодня.