23.04.2024

Трактор с людьми провалился под лед на заливе Када в Балаганском районе

Очередной инцидент с провалом авто под лед произошел в Балаганском районе вечером 7 декабря. Колесный трактор провалился под лед в заливе Када Братского водохранилища. В транспортном средстве находились двое мужчин 20 лет. Водитель выбрался. А пассажира ищут водолазы областной пожарно-спасательной службы.

Как сообщил старший госинспектор по маломерным судам Усть-Удинской группы патрульной службы Степан Шипицын, мужчины решили сократить путь из деревни Тарасовка в село Кумарейка. И поехали по еще неокрепшему льду. В 35 метрах от берега лед под весом трактора проломился. Глубина в этом месте составляет пять метров, а толщина льда не превышает 15 сантиметров.

“В настоящее время место огорожено вешками, установлены предупреждающие знаки. В отношении водителя транспортного средства, нарушившего запрет о выезде на лед вне ледовых переправ, составлен протокол об административном правонарушении”.

По уточненным данным разлива нефтепродуктов нет. Собственник трактора занимается его подъемом.

В ГУ МЧС России по Иркутской области сообщают, что это уже шестой подобный случай с начала ледостава. Например, за день до этого в Киренске автомобиль провалился под лед реки Лена. Никто не пострадал.

“Иркутск Сегодня”

Сообщение Трактор с людьми провалился под лед на заливе Када в Балаганском районе появились сначала на Иркутск Сегодня.