29.03.2024

Топливо и продукты на Крайний Север будут доставлены точно в срок!

На 100% выполнен контракт речниками ООО «Верхнеленское Речное Пароходство» перед поселками Мирный и Ленский, а также другими населенными пунктами Мамско-Чуйского района Иркутской области. На 90% перед Бодамбийским районом.

С начала навигации доставлено уже 74 тыс. тонн грузов, это топливо для нефтегазовой отрасли, для теплоэлектростанций, а также продукты питания.

Более 15 лет Верхнеленское Речное Пароходство, входящее в холдинг Segezha Group, доставляет жизненно важные продукты в отдаленные районы Крайнего Севера по реке Лена и её притокам.

«Своевременные поставки топлива и продовольствия в районы Крайнего Севера – держу на своем личном контроле. На этом участке при планировании нашей работы приходится тщательно учитывать жесткие природные условия – здесь ограниченный навигационный период. Поэтому к выполнению контрактов по линии «северного завоза» мы подходим с особой ответственностью», — говорит Алексей Шерстянников, генеральный директор ВЛРП.

До конца навигации в сентябре этого года будут выполнены все подписанные контракты с муниципалитетами отдаленных районов Иркутской области.

Сообщение Топливо и продукты на Крайний Север будут доставлены точно в срок! появились сначала на Иркутск Сегодня.