25.04.2024

ТОП новостей за выходные 11-13 июня

Роскосмос опубликовал снимки природных достопримечательностей России. Среди них Байкал

Роскосмос опубликовал снимки 10 природных достопримечательностей России. Все снимки сделаны из космоса. Как сообщили в ведомстве, эти достопримечательности входят в ТОП-10 по версии Ростуризма. Среди них озеро Байкал. Фотографии можно посмотреть здесь.

Стоимость проезда вырастет в общественном транспорте Иркутска

В городе Иркутске подняли предельные максимальные тарифы на поездки в общественном транспорте до 25 рублей. Однако, это не значит, что стоимость проезда поднимется уже сегодня. Цены изменятся только после заключения новых муниципальных контрактов на перевозку пассажиров. 

Турист получил серьезные травмы, сорвавшись со скалы в Восточных Саянах

Утром 13 июня в Слюдянский район вылетел вертолёт Ми-8 МЧС России со спасателями для эвакуации пострадавшего из труднодоступной местности. Мужчина сорвался со скалы, упал и получил серьезные травмы. Его обнаружили сотрудники БПСО во время учебной тренировки на одном из хребтов Хамар-Дабана.

Любительский лов байкальского омуля хотят разрешить в 2022 году, промышленный – в 2023-м

Руководитель Росрыболовства Илья Шестаков сообщил об этом 10 июня 2022 года на полях Девятой российско-киргизской межрегиональной конференции. Он отметил, что комплекс мер, который предприняла Россия по восстановлению байкальского омуля, уже дал результат.

Пожилая пара приютила двух медвежат в Чунском районе

Семейная пара вышла в лес за черемшой, а нашла двух истощенных детенышей медведя. Матери рядом не оказалось ни сразу, ни спустя время. Видимо, ее убили охотники.

“Иркутск Сегодня”, фото редакции

Сообщение ТОП новостей за выходные 11-13 июня появились сначала на Иркутск Сегодня.