28.04.2024

ТОП новостей за 3 октября 2022

Иркутская область получила деньги на строительство шести амбулаторий

Амбулатории планируют построить в селах Гуран Тулунского района, Анга Качугского района, Казачье и Тихоновка Боханского района, в поселке Ручей Усть-Кутского района и в селе Бельск Черемховского района. На них предусмотрено 210 миллионов, остальные 109 уйдут на оборудование для ФАПов.

Две новые спортплощадки открыли в Иркутске

Первую спортплощадку с тренажерами обустроили в микрорайоне Топкинский во дворе домов №№ 55, 56. Об этом ранее депутата просили местные жители. Вскоре здесь смонтируют системы освещения, а в 2023 году благоустроят территорию вокруг спортивного объекта.

Вторая площадка – спортивный корт – появилась на улице Северная, 46, сообщили в пресс-службе Думы.

В Киренском районе обновили начальную школу в поселке Алексеевск. В Мамско-Чуйском районе завершают ремонт школы в Луговке

Председатель комитета по по социально-культурному законодательству Законодательного Собрания Иркутской области Ирина Синцова назвала открытие начальной школы долгожданным и важным событием для сельчан. В здании сейчас в две смены учатся 145 младшеклассников. В соседнем Мамско-Чуйском районе завершается капитальный ремонт школы в Луговке. Она также была построена в середине прошлого века. С тех пор капитального ремонта в здании не проводилось. Сейчас заменили буквально всё, вплоть до коммуникаций, фактически полностью обновив здание школы.

Фридайвер Алексей Молчанов установил новый рекорд на Байкале

На этот раз Алексей Молчанов за три минуты погрузился на 100 метров в глубину — это высота 33-этажного здания. Температура в озере Байкал в это время уже очень низкая, в тот день она составляла на глубине порядка 4 градусов, рассказали в пресс-службе Федерации фридайвинга.

Напомним, что в марте 2021 года он также установил действующий «глубинный рекорд» озера, погрузившись на 80 метров под Байкальским льдом.

Новости России. Госдума ратифицировала договоры о вхождении в состав России новых субъектов. Как отметил на заседании 3 октября спикер Госдумы Вячеслав Володин, вхождение Донецкой, Луганской народных республик, Запорожской и Херсонской областей в состав Российской Федерации — единственная возможность спасти миллионы жизней людей от преступного киевского режима.

“Иркутск Сегодня”, фото редакции

Сообщение ТОП новостей за 3 октября 2022 появились сначала на Иркутск Сегодня.