29.04.2024

ТОП новостей Приангарья за выходные 9-10 июля 2022

Расселенный деревянный дом горел на улице Фридриха Энгельса в Иркутске

Сообщение о нем в оперативные службы поступило в 14.51. К моменту прибытия пожарных горела кровля дома на площади 120 квадратных метров. Огнеборцы ликвидировали возгорание в 15:33. На месте работали три пожарных расчёта.

Ремонт улицы Воровского в Иркутске завершат раньше срока

Работы идут с опережением графика. На сегодня на объекте почти завершили укладку нижних слоев асфальта, осталось уложить верхние слои, после поставить знаки и нанести разметку. Также сейчас дорожники обустраивают заездные карманы для общественного транспорта, рассказал председатель комитета городского обустройства Роман Орноев.

В колонии в Братском районе произошла драка. Один человек погиб

В драке погиб один человек. Еще шесть получили различные телесные повреждения. Следователи завели по данному факту уголовное дело по ч.3 ст.321 УК РФ (дезорганизация деятельности учреждений, обеспечивающих изоляцию от общества, совершенная организованной группой либо с применением насилия, опасного для жизни или здоровья). Кроме того, расследуется уголовное дело за умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшее смерть (ч. 4 ст. 111 УК РФ).

В Усольском районе строят деревню для туристов в старорусском стиле

Проект стал победителем конкурсного отбора для предоставления гранта на развитие сельского туризма «Агротуризм» от министерства сельского хозяйства России.

На острове уже построили 14 гостевых домов, по завершению реализации проекта номерной фонд составит 158 мест. Здесь также уже действует животноводческая ферма, на которой можно покормить животных, поучаствовать в производственных процессах и отведать местную продукцию. 

Детское отделение поликлиники открыли в Дзержинске после ремонта

В обновленной поликлинике работают два кабинета для врачей–педиатров, процедурный и прививочный кабинеты, кабинет фильтр-бокс. Для посетителей обустроен холл с открытой регистратурой, есть колясочная, комната для кормления, в планах – обустроить детские игровые зоны.

“Иркутск Сегодня”, фото редакции

Сообщение ТОП новостей Приангарья за выходные 9-10 июля 2022 появились сначала на Иркутск Сегодня.