29.04.2024

ТОП новостей Приангарья за выходные 5-6 ноября 2022

Старинную русскую усадьбу обустраивают в Баяндаевском районе

На территории МБУК «Баяндаевский Этнографический музей» больше десяти лет действуют две усадьбы: «Бурятская усадьба» и «Белорусская усадьба», теперь музейный комплекс дополнится «Русской усадьбой». Презентация первого строения на территории русской усадьбы – жилого дома с внутренним старинным убранством и русской печью – состоялась 4 ноября, в День народного единства.

Пять человек пострадали в ДТП со скорой в Черемхово

5 ноября, около 17 часов в Черемхово на улице Первомайской произошло столкновение автомобиля скорой помощи и автомашины Toyota Corolla. В результате ДТП пострадали 5 человек. Среди них водитель скорой и два медицинских работника, а также два пассажира иномарки. 16-летняя девушка госпитализирована, 36-летняя женщина получила ушибы и ссадины.

Детско-юношескую спортивную школу капитально отремонтировали в Куйтуне

В спортивном зале заменили системы отопления, электроснабжения, водоснабжения,  водоотведения, вентиляции, выполнены работы по замене конструкций кровли, заменили окна и двери, завершили отделку. На стадионе установили новые трибуны, беговые дорожки с резиновым покрытием,  искусственным покрытием.

Детская и спортивная площадка появились в одном из дворов по улице Александра Невского в Иркутске

В Иркутске завершилось комплексное благоустройство дворовой территории на улице Александра Невского у многоквартирного дома № 61. Здесь заменили старый асфальт на новый, расширили парковочные места, укрепили склоны геосинтетической сеткой, обустроили газоны, сделали новое освещение. А также оборудовали новую детскую и спортивную площадки.

Идет голосование за народного участкового

В конкурсе участвуют представители всех субъектов России, в том числе и Иркутской области. Наш регион на конкурсе представляет Юрий Милютин. Он – участковый уполномоченный полиции МО МВД России «Усть-Илимский». Поддержать нашего конкурсанта на всероссийском этапе конкурса “Народный уастковый” может любой желающий, перейдя по QR-коду или по ссылке.

“Иркутск Сегодня”, фото редакции

Сообщение ТОП новостей Приангарья за выходные 5-6 ноября 2022 появились сначала на Иркутск Сегодня.