24.04.2024

ТОП новостей Приангарья за выходные 25-26 июня 2022

Несколько улиц перекроют в Иркутске на время крестного хода 28 июня

Мощи преподобного Сергия Радонежского привезут в Иркутск 27 июня. На следующий день, 28 июня, в городе пройдет крестный ход, посвященный 600-летию обретения святыни. На это время несколько улиц в городе будут перекрыты.

Судебный пристав арестован за наезд на инспектора ДПС в Приангарье

19 июня в дежурную часть полиции поступило сообщение о том, что у одного из поселковых магазинов драка. На место выехал участковый и экипаж ОГИБДД. Там они остановили автомобиль, водитель которого был нетрезв. При оформлении протокола выяснилось, что водитель работает судебным приставом-исполнителем. А потом, когда его машину собрались эвакуировать на арестплощадку, он снова сел за руль и попытался скрыться, при этом наехал на инспектора ДПС.

Проект закона о запрете продажи пластиковых товаров на Байкале готовят к внесению в Госдуму

Документом предлагается установить запрет на продажу отдельных видов пластиковых товаров одноразового пользования (посуда, пакеты и т.д.) с 1 марта 2023 года в центральной экологической зоне, а с 1 марта 2024 года – в буферной экологической зоне Байкальской природной территории.

Маршруты на КБЖД открыты для туристов

Отмечается, что вероятность появления медведей остаётся вблизи мыса Толстый и Половинный. Посетителям рекомендуют проходить эти локации в дневное время, в составе групп и ни останавливаться там на ночлег. Желающим установить палатки на маршрутах КБЖД советуют проводить тёмное время суток в пределах туристических баз и населённых пунктов, а также не оставлять после себя на маршрутах мусор и пищевые отходы.

Минтруд опубликовал календарь праздников на 2023 год

Следующие новогодние праздники продлятся девять дней – с 31 декабря по 8 января. В этом году они длились десять дней.

“Иркутск Сегодня”, фото редакции

Сообщение ТОП новостей Приангарья за выходные 25-26 июня 2022 появились сначала на Иркутск Сегодня.