27.04.2024

ТОП новостей Приангарья за выходные 15-16 октября 2022

Рабочий погиб на буровой в Иркутской области

Трагический случай произошел 12 октября на территории буровой скважины в 250 километрах от Киренска. По предварительным данным, бурильщик находился на рабочей площадке буровой установки. Оборудование начало непроизвольное движение, в результате чего мужчина получил травмы не совместимые с жизнью.

Мужчина с помощью трубы ограбил аптеку в Братске

Мужчина зашел в аптеку, и, угрожая продавцу предметом похожим на металлическую трубу, забрал из кассы все наличные деньги. Оказалось, что там находилось чуть больше 6 тысяч рублей. После этого налетчик скрылся. Спустя несколько дней его удалось задержать.

20 Домов культуры модернизируют в Иркутской области в 2023 году

На это направлено 30 миллионов рублей в рамках областной программы «100 модельных домов культуры». Средства получат учреждения, которые пройдут специальный конкурсный отбор министерства культуры Иркутской области. Заявки от муниципалитетов принимают до 20 октября, итоги подведут в ноябре.

В Аларском районе Приангарья действует четыре туристических маршрута

Туристические маршруты Аларского района Иркутской области презентовали 14 октября в Национальном музее Усть-Ордынского Бурятского округа в рамках выставки, посвященной 85-летнему юбилею УОБО и 100-летию Аларского района. Обо всех маршрутах читайте здесь.

На жд вокзале Иркутска продолжается стройка. Фоторепортаж с места

“Иркутск Сегодня”, фото редакции

Сообщение ТОП новостей Приангарья за выходные 15-16 октября 2022 появились сначала на Иркутск Сегодня.