26.04.2024

Топ новостей Приангарья за 7 февраля 2022 года

Ежиха из иркутского зоосада предсказала теплую весну

В иркутском зоосаде в минувшую субботу прошел День ежа. По традиции в этот день по поведению ежей предсказывают погоду на предстоящую весну. По прогнозам ежихи Мани, в Иркутске весна ожидается теплой.

“Наша ежиха Маня с самого утра увлеченно исследовала вольер и с аппетитом уплетала предложенных ей тараканов. Во время гадания, когда вокруг её убежища собрались гости Зоосада, она не пыталась спрятаться и с любопытством наблюдала за незнакомыми людьми. По поведению Мани можно было сделать однозначный вывод, что весна будет ранней и тёплой”, – рассказали сотрудники зоосада.

СК возбудил уголовное дело по факту халатности после пожара с гибелью детей в Качугском районе

В Иркутской области следователи возбудили уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч.2 ст.293 УК РФ (халатность). Это дело о расследовании пожара в Качугском районе, в котором погибли дети. Возгорание случилось 5 февраля. По версии следствия, виновным в нем является отец погибших детей, который совершил поджог из ревности.

Следователи намерены дать уголовно-правовую оценку действиям (бездействию) должностных лиц органов системы профилактики.

Читальный зал построят для библиотеки им. Распутина в Усть-Уде

Администрация Усть-Удинского района проводит аукцион на поиск подрядчика, который построить читальный зал для библиотеки имени Распутина В.Г. Библиотека располагается в поселке Усть-Уда по улице Школьная. На постройку зала выделят до 7,3 миллиона рублей. Планируется, что он должен быть возведен из дерева до июля этого года.

Перелеты из Улан-Удэ на Ольхон стартуют 18 февраля

Единая дальневосточная авиакомпания открыла продажу авиабилетов по маршруту Улан-Удэ-Хужир (остров Ольхон). Первый рейс стартует 18 февраля. Далее рейсы будут выполняться дважды в неделю – по пятницам и воскресеньям. Перевозки осуществляет авиакомпания “СиЛА” на самолетах L-410.

Кота ранили из арбалета в Ангарске

Сообщение о ранении кота поступило в полицию Ангарска несколько дней назад. Жители сообщили о ранении животного снарядами арбалета. Это случилось в одном из садоводств.

В настоящее время по данному факту проводится проверка. Участковые уполномоченные полиции опросили владельцев животного и возможных свидетелей происшествия. Лиц, причастных к содеянному, ищут, сообщили в пресс-службе ГУ МВД по Иркутской области.

Сообщение Топ новостей Приангарья за 7 февраля 2022 года появились сначала на Иркутск Сегодня.