26.04.2024

ТОП новостей Приангарья за 4 марта 2022 года

QR-коды отменили в Иркутской области

Соответствующие изменения уже внесли в Указ губернатора от октября 2020 года. Остаются обязательными маски в общественных местах и соблюдение усиленного режима дезинфекции.

В Иркутске задержали пятерых сотрудников ДПС и троих предпринимателей за вывоз леса

МВД России сообщило о раскрытии дела о незаконном вывозе леса из Иркутской области. По делу задержаны тро предпринимателей, а также пять сотрудников ДПС: командир батальона, командир взвода и трое инспекторов. В настоящее время шестеро подозреваемых заключены под стражу, один под домашним арестом. Как установили оперативники, несколько лет группа лиц незаконно вывозила из Приангарья лес.

Пансионат сгорел в Ниловой Пустыни

Пожар в пансионате, принадлежащем образовательному учреждению из Иркутска, произошел 3 марта 2022 года. Здание пансионата сгорело полностью – огонь уничтожил 200 квадратных метров площади.

Новый микрорайон построят в Иркутске

Он появится на улице Ярославского. Уже объявлен тендер на проектирование школы. Также здесь возведут жилые комплексы – больше 20 тысяч квадратных метров жилья для переселения граждан из ветхих и аварийных домов. Кроме этого, на земельных участках в районе Объездной дороги Ново-Ленино в градостроительной документации предусмотрели возведение детского сада, спортивных объектов, создание рекреационной зоны, сообщил мэр Иркутска Руслан Болотов.

“КнигаМарт” проходит в Иркутске. Фоторепортаж

IV Международный книжный фестиваль «КнигаМарт-2022» стартовал в Иркутске 3 марта. Основные мероприятия фестиваля проходят в библиотеке имени Молчанова-Сибирского. Смотрите фоторепортаж с места.

“Иркутск Сегодня”, фото редакции

Сообщение ТОП новостей Приангарья за 4 марта 2022 года появились сначала на Иркутск Сегодня.