28.03.2024

ТОП новостей Приангарья за 3 марта 2022 года

В Усолье-Сибирском возбудили дело из-за грибка и трещин в домах для сирот

Речь идет о домах на проспекте Комсомольский в Усолье-Сибирском Иркутской области. Здесь в 2015 году сдали дома для детей-сирот. На прошедшей встрече люди рассказали, что на стенах трещины, грибок, в квартирах холодно. Подробности здесь.

Директор салонов связи в Иркутске и Шелехове подозревается в хищении средств у клиентов

26-летний мужчина использовал внесенные им в базы паспортные данные граждан и оформлял на них кредитные карты – 100 дней без процентов. В анкетах он указывал находящийся в пользовании номер телефона, при поступлении смс-кода активировал карты и обналичивал деньги.

Впервые за 30 лет овсянки перезимовали в Прибайкалье

Факт того, что в этом году овсянки передумали улетать, установили во время ежегодных зимних комплексных учётов птиц, которые проводятся на особо охраняемых природных территориях ФГБУ «Заповедное Прибайкалье». Специалисты связывают это с теплой зимой и обилием доступного корма в виде семян трав. При этом количество особей, оставшихся на зимовку, заставило удивиться.

Кинотеатр в иркутском “Сильвер Молле” возобновил работу

Напомним, что сам ТРК частично открылся 1 марта после перерыва в два с лишним месяца. Он был закрыт с конца декабря из-за выявленных нарушений пожарной безопасности. Ряд нарушений еще остаются, комплекс должен устранить их к лету.

Новости России. SWIFT отключит российские банки под санкциями 12 марта

Компания SWIFT намерена отключить подпавшие под санкции ЕС российские банки от международной платежной системы 12 марта. Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на заявление компании.

Пока речь идет о семи российских банках. Это ВТБ, “Россия”, “Открытие”, Новикомбанк, Промсвязьбанк, Совкомбанк и ВЭБ.РФ. В этот список готовы добавить и другие.

Сообщение ТОП новостей Приангарья за 3 марта 2022 года появились сначала на Иркутск Сегодня.