24.04.2024

ТОП новостей Приангарья за 26 января 2022

“Сильвер Молл” в Иркутске не откроется в январе

В январе в торговом комплексе прошла повторная проверка, которая выявила 52 нарушения требований пожарной безопасности. В итоге 26 января МЧС приняло решение, что пока ТРК нельзя открывать.

Мужчина ограбил магазин скупки в Иркутске

Злоумышленника удалось задержать по горячим следам. Им оказался 34-летний иркутянин, ранее неоднократно судимый за преступления имущественного характера.

На Марковском кладбище в Иркутском районе почти не осталось мест

В мэрии пишут, что настала острая необходимость в определении границ Марковского кладбища, с внесением изменений в генеральный план в части изменения зонирования территории городского поселения. Предлагается организовать второе кладбище на землях сельхозназначения.

Число случаев отравлений алкоголем снизилось в Иркутской области

Из общего числа отравлений в 2021 году 653 произошли от лекарственных препаратов, 571 – от алкоголя, 197 – от наркотиков и 1112 – прочие отравления. И число случаев отравлений алкоголем снизилось в 2021 году по сравнению с данными 2020-го на 13,7 процента.

Новости России

В России предлагают оставить три вида муниципальных образований. Сейчас в России восемь видов муниципальных образований. Предлагается оставить только три. 25 января Государственная Дума России приняла в первом чтении проект закона об организации местного самоуправления. Документом предлагается ввести одноуровневую систему организации самоуправления на местах, установить полномочия муниципалитетов, а также усилить ответственность глав муниципальных образований.

“Иркутск Сегодня”

Сообщение ТОП новостей Приангарья за 26 января 2022 появились сначала на Иркутск Сегодня.