28.04.2024

ТОП новостей Приангарья за 21 февраля 2022

22 февраля Иркутск простится с академиком Михаилом Грачевым

22 февраля 2022 года в Иркутске пройдет гражданская панихида и прощание с академиком Михаилом Александровичем Грачёвым. Начало в 14:00 в здании Лимнологического института СО РАН по улице Улан-Баторская, 3.

Дорогу “Бодайбо-Кропоткин” начинают ремонтировать

Дорога будет выполнена в гравийном исполнении. Она и сейчас гравийная, но находится в очень плохом состоянии. Во время ремонта специалисты восстановят дорожную одежду, ровность и нормативные уклоны. Затем установят металлическое барьерное ограждение, сигнальные столбики, обновят дорожные знаки.

Эко-активисты пригласили Илона Маска на фестиваль “Живи на Байкале”

Эко-активисты пригласили Илона Маска на фестиваль «Живи на Байкале». А пока что они создают на озере ледяной Tesla Cybertruck, который станет символом того, что технологии могут жить в согласии с природой. Скульптуры к фестивалю создают традиционно на льду в районе поселка Листвянка.

Льготную ипотеку запустят для переезжающих в Сибирь – СМИ

Для желающих переехать в регионы Сибирского федерального округа, молодых специалистов и ученых планируют разработать льготную ипотеку. Об этом сообщило издание “Известия” со ссылкой на соответствующее поручение вице-премьера РФ Виктории Абрамченко.

Новости России 

Минфин внес в правительство РФ законопроект о регулировании криптовалют. проектом предлагается оставить запрет на использование цифровых валют в качестве средства платежа на территории страны. Криптовалюта рассматривается исключительно в качестве инструмента для инвестиций. Также законопроектом определены требования к биржам и обменникам (операторам), которые могут осуществлять деятельность, связанную с организацией оборота цифровых валют. 

“Иркутск Сегодня”, фото редакции

Сообщение ТОП новостей Приангарья за 21 февраля 2022 появились сначала на Иркутск Сегодня.