29.04.2024

ТОП новостей Приангарья за 20 июня 2022 года

Глэмпинг построят на берегу Байкала

Губернатор Иркутской области подписал соглашение о реализации инвестпроекта по строительству современного глэмпинга с гендиректором ООО «Под небом Байкал» Антоном Сержантовым. Точные сроки реализации проекта пока не называют.

Между Иркутской областью и Камчаткой планируют запустить чартерные рейсы

Регионы договорились о сотрудничестве в сфере туризма.

“Мы активно смотрим новые точки по чартерным перелетам. Может быть, какие-то сквозные программы, когда турист, прилетая из Москвы, какое-то время проводит на Байкале, а затем летит на Камчатку”.

Владимир Солодов, глава Камчатки

Мэр Иркутска: Возрождение Суворовского училища – начало развития всей территории ИВВАИУ

На сегодня здесь проводятся работы по укреплению фундамента старинного здания и устройству наружных коммуникаций. Получено разрешение на реставрацию фасада. Вскоре начнут демонтаж прилегающего строения со стороны улицы Советская. До конца года предусмотрено создать теплый контур здания, чтобы в зимний период проводить внутренние отделочные работы, рассказала генеральный директор компании-субподрядчика Юлия Мерваезова.

Братский целлюлозно-бумажный колледж продолжит работу в Центральном районе

Как сообщало “Иркутск Сегодня” ранее, вуз намеревался провести оптимизацию с целью сокращения расходов на содержание здания колледжа и перевезти ЦБК с улицы Обручева, 41 планируют на улицу Макаренко на другом конце города, против чего выступили студенты и родители.

Иркутянин подозревается в избиении незнакомца до смерти

По версии следствия, преступление было совершено ночью 15 июня. 26-летний молодой человек со своей знакомой ожидали такси в районе дома № 82/3 по улице Лыткина. Рядом стояли двое незнакомых им молодых людей, с которыми возникла словесная перепалка.

“В ходе конфликта подозреваемый нанес оппонентам несколько ударов в область головы, от чего те упали на асфальт. Увидев, что один молодой человек находится без сознания, они все вместе довезли его на такси до больницы, где он скончался”. 

“Иркутск Сегодня”, фото редакции

Сообщение ТОП новостей Приангарья за 20 июня 2022 года появились сначала на Иркутск Сегодня.