29.04.2024

ТОП новостей Приангарья за 2 ноября 2022

Игорь Кобзев провел выездное заседание Регионального совета в Усть-Куте

Выездное заседание Регионального совета Иркутской области состоялось в городе Усть-Кут 2 ноября. Его провел губернатор области Игорь Кобзев. На заседании присутствовали главы 40 муниципальных образований Приангарья, депутаты Законодательного собрания, члены правительства. Обсудили дороги, проблемы в образовании, ремонт домов, поддержку мобилизованных.  

На заседании заместитель председателя правительства Иркутской области Валентина Вобликова рассказала, что в регионе действует 42 муниципальных штаба по координации помощи семьям мобилизованных и военнослужащих, участвующих в специальной военной операции. Их возглавляют мэры или заместители мэров по социальным вопросам. Основными направлениями поддержки являются социально-правовое сопровождение мобилизованных и их семей, социально-бытовая помощь родителям пожилого возраста мобилизованных, социально-психологическая поддержка семей с детьми, материальная и финансовая поддержка.

Она сообщила, что в области принято решение сформировать социальные паспорта семьей военнослужащих. В паспортах отражаются сведения о военнослужащем, его семье, видах помощи, в которых нуждается семья, и план мероприятий межведомственного сопровождения семьи.

В Иркутске у аэробуса при посадке повредились четыре шасси

По предварительным данным, на борту самолета находилось 83 пассажира и 6 членов экипажа. Жертв и пострадавших нет. Само воздушное судно также не повреждено.

Мужчина и 14-летний мальчик провалились под тонкий лед и погибли в Ангарске

Установлено, что мужчина предложил подросткам организовать хоккейную команду и провести тренировку на карьере, который уже покрылся льдом. Компанию ему вызвался составить 14-летний мальчик. Оба погибли. В настоящее время их тела подняты водолазами. Они провалились под лед в 15-ти метрах от берега.

Понтонный мост сорвало в селе Верхоленск Качугского района

Движение осуществляется по объездной дороге через Качуг в районе местности Заячья Падь.

Лунное затмение ожидается 8 ноября

наш спутник будет в тени Земли с 12:10 и до 15:49 по московскому времени. Это событие смогут наблюдать жители Сибири и восточных регионов страны. Также его будет видно в Северной Европе, Азии, Австралии, Америке и в акватории Тихого океана.

“Иркутск Сегодня”, фото редакции

Сообщение ТОП новостей Приангарья за 2 ноября 2022 появились сначала на Иркутск Сегодня.