29.04.2024

ТОП новостей Приангарья за 2 февраля 2022 года

Коммунальная авария произошла на улице Шевцова в Иркутске

Утро 2 февраля в Иркутске началось с прорыва водопровода на улице Шевцова. Вода вылилась на дорогу в районе торгового центра «Город мастеров», а также на проезжей части улиц Николаева и частично Шевцова. В течение дня на месте работала техника “Водоканала”. Удалось ли устранить аварию к вечеру, не сообщили.

128 детей привили от ковида в Иркутской области ко 2 февраля

Массовая вакцинация детей стартовала в конце января. Ко 2 февраля в Иркутской области привито уже 128 несовершеннолетних. Сделать это можно в поликлиниках по записи. Вскоре власти планируют решить вопрос о том, чтобы прививать детей прямо в школах.

Ледовая обстановка на Байкале пока не позволяет открыть дорогу на Ольхон

По данным на 2 февраля 2022 года на озере Байкал еще недостаточно льда для того, чтобы открыть ледовую дорогу на остров Ольхон. На сегодня на Малом море в проливе Ольхонские ворота толщина льда составляет от 20 до 40 сантиметров, в заливах – 50-60 сантиметров. К слову, и в прошлом году переправу открыли позже – 10-го числа.

Участковую больницу построят в селе Тангуй Братского района к ноябрю 2023 года

В ближайшее время в селе Тангуй Братского района начнется демонтаж старой больницы. На её месте появится участковая больница из трех блоков. На эти цели выделено более полмиллиарда рублей из федерального и регионального бюджетов, в рамках госпрограммы Иркутской области «Развитие здравоохранения». Сдать объект подрядная организация должна в ноябре 2023 года

Группу бутлегеров осудили в Иркутской области

В Иркутской области осуждена группа бутлегеров за распространение немаркированной алкогольной продукции. Деятельность группы пресекли еще в 2020 году полицейские совместно с УФСБ и ОМОНом. Это была большая совместная операция, которая предотвратила реализацию алкоголя на 6 миллионов рублей.

Тогда в городах Нижнеудинск, Тулун и Саянск обнаружили склады, в которых находились производственные цеха и хранились крупные партии готового к продаже фальсификата. Кроме того, выявлены торговые точки, где происходила реализация этой продукции.

Фото “Иркутск Сегодня”

Сообщение ТОП новостей Приангарья за 2 февраля 2022 года появились сначала на Иркутск Сегодня.