25.04.2024

ТОП новостей Приангарья за 19-20 февраля 2022 года

«Макдоналдс» откроет бесплатную гостиницу в иркутской детской больнице

Благотворительный фонд «Дом Роналда Макдоналда» откроет бесплатную семейную гостиницу для долго болеющих детей и сопровождающих их родителей при Иркутской государственной областной детской клинической больнице. 

Открылась ледовая дорога на Ольхон

В Иркутской области открыли ледовую дорогу на остров Ольхон. В этом году ее ввели в эксплуатацию на неделю позже, чем обычно из-за теплой зимы. Зимник будет работать до середины или конца марта в зависимости от состояния льда.

На улице Сергеева в Иркутске сбили женщину

Днём 20 февраля на улице Сергеева в Иркутске водитель автомобиля «Тойота Ипсум» сбил 59-летнюю женщину, которая переходила дорогу по регулируемому пешеходному переходу, на разрезающий сигнал светофора.

В Иркутске таксист напал на пассажирку, которая брызнула ему в глаза перцовым баллончиком

Конфликт с насилием произошел в Иркутске между таксистом и пассажиркой. Видео с инцидентом появилось в соцсетях и привлекло внимание полицейских. Молодой человек применял к девушке насилие – хватал за одежду и толкал.

Водителя такси стражи порядка нашли быстро и привезли в отдел. Он пояснил, что девушка хотела уйти не заплатив за поездку и брызнула ему в глаза перцовым баллончиком. Тогда он схватил пассажирку за сумку и пнул, куда именно попал не видел, так как глаза сильно слезились.

Новости России 

19 февраля беженцы из ДНР и ЛНР начали получать выплаты по 10 тысяч рублей. Об этом сообщили в пресс-службе правительства Ростовской области, которая находится на границе и первой принимает людей. На вечер 19 февраля выплаты получили около 100 человек. 
По данным правительства на утро 20 февраля, в пунктах временного размещения Ростовской области находилось 6,5 тысячи беженцев, в том числе 2,7 тысячи детей. Всего в области развернуто 98 ПВР в 32 городах и районах. Беженцы обеспечены горячим питанием, предметами первой необходимости. Также в пунктах работают медики.

“Иркутск Сегодня”, фото редакции

Сообщение ТОП новостей Приангарья за 19-20 февраля 2022 года появились сначала на Иркутск Сегодня.