26.04.2024

ТОП новостей Приангарья за 17 января 2022 года

Суд отказал “Сильвер Моллу” в открытии 17 января

17 января Свердловский районный суд города Иркутска рассмотрел ходатайство о досрочном возобновлении деятельности МТРК «Сильвер-Молл», но отказал в этом в связи с тем, что ООО «Интеграл-Девелопмент» еще не в полном объеме устранило нарушения пожарной безопасности в здании торгово-развлекательного комплекса.

Напомним, что работа “Сильвер Молла” приостановлена на 30 дней с 27 декабря 2021 года. 12 января компания подала ходатайство о досрочном открытии.

В Иркутске задержали вооруженных мужчин

В Иркутске задержали двух мужчин, которые угрожали продавцу павильона на улице Фучика. Это было в пятницу, 14 января. Мужчины вооружились и требовали от продавца продукты в долг. Сами они оказались жителями соседнего с магазином дома. Когда потерпевшая нажала тревожную кнопку, злоумышленники покинули магазин. Но вскоре их поймали.

В Иркутске заработал микрореабилитационный центр «Вера»

Микрореабилитационный центр «Вера» в детском доме-интернате №1 в Иркутске начал работать с первой группой подопечных 17 января. В группе – ребята от 6 до 11 лет. В первый месяц они будут проходить комплексную реабилитацию – заниматься с логопедом, психологом, дефектологом, ходить на физкультуру. Далее пройдет диагностика, которая выявит «слабые» места и позволит сделать дальнейшую реабилитацию более точечной. В течение второго и третьего месяца дети будут посещать занятия узких специалистов два-три раза в неделю.

В Ангарске сгорел мебельный цех с майнинговой фермой

Сильный пожар случился в производственном цехе на улице Пионерская в Ангарске в ночь на 17 января 2022 года. Горело здание, в одной части которого располагался мебельный цех, в другой – майнинговая ферма. общая площадь составила 900 квадратных метров. 

Рассказываем, каким может стать Байкальск через 10-20 лет

Центр развития Байкальского региона (дочерняя компания государственной корпорации развития ВЭБ.РФ) опубликовал план развития города Байкальска в Иркутской области. Документ компания разработала совместно с КБ “Стрелка”, с учетом мнения жителей и властей города, сообщает пресс-служба “Байкал.Центра”. Если верить плану, то Байкальск станет вскоре городом-курортом. Здесь уже действуют горнолыжный курорт «Гора Соболиная», особая экономическая зона «Ворота Байкала». В планах: благоустройство экотроп, строительство гостиниц и турбаз, музеев, спа-комплексов, а также новых объектов инфраструктуры, социальных объектов и других. Подробно об этом здесь.

“Иркутск Сегодня”

Сообщение ТОП новостей Приангарья за 17 января 2022 года появились сначала на Иркутск Сегодня.