24.04.2024

ТОП новостей Приангарья за 16 ноября 2022

Экс-министра здравоохранения Иркутской области Якова Сандакова задержали

В 2021 году должностные лица минздрава, осведомлённые о предстоящей закупке для медицинского учреждения оборудования, используя свои служебные полномочия, действуя группой лиц, искусственно завысили начальную (максимальную) цену контракта. Разница в стоимости перед и после закупки составила 10 миллионов рублей. Правоохранители установили причастность Якова Сандакова к мошенничеству.

А еще получению взятки в особо крупном размере. По данным следователей, директор фирмы, которого также задержали, причастен к посредничеству в передаче взятки. Он передал Сандакову 7 млн рублей от руководителей иной коммерческой структуры. Это была взятка за способствование в заключении госконтракта на поставку эндоскопической системы за 150 млн рублей.

Спорткомплекс открылся в поселке Плишкино Иркутского района

В нем есть универсальный зал для занятий и проведения соревнований по баскетболу, волейболу, единоборствам, а также тренажерный зал, раздевалки и другие вспомогательные помещения.

Проект бюджета Иркутской области на 2023 год принят в первом чтении 16 ноября

Председатель профильного комитета ЗС Наталья Дикусарова сообщила, что к проекту бюджета были внесены поправки от всех комитетов парламента. Все они будут рассмотрены в рамках второго чтения. Поправки к документу ЗС будет ждать до 24 ноября.

Солевая пещера появится в отделении реабилитации Ивано-Матренинской больницы

Это один из партнерских проектов Благотворительного фонда имени Юрия Тена. Как сообщили редакции “Иркутск Сегодня” в фонде, обновленный лечебный корпус отделения медицинской реабилитации пациентов с соматическими заболеваниями Ивано-Матренинской детской больницы откроют в конце ноября этого года.

“Иркутск Сегодня”, фото редакции

Сообщение ТОП новостей Приангарья за 16 ноября 2022 появились сначала на Иркутск Сегодня.