28.04.2024

ТОП новостей Приангарья за 16 марта 2022

Кинотеатр “Чайка” снесут в Иркутске к маю

15 марта власти провели тендер на демонтаж здания. Вскоре подрядчик приступит к работам. После минимущества Иркутской области передаст участок УКСу города Иркутска.

Водитель протаранил 7 машин на парковке в Иркутске

Предварительно установлено, что водитель автомобиля “Peugeot” не справился с рулевым управлением и допустил наезд на пешехода и несколько иномарок на парковке. Сам автомобилист рассказал, что ему стало плохо за рулем, поэтому он потерял контроль. А что было после – не помнит.

Два участка трассы Черемхово – Голуметь – Онот начнут ремонтировать в этом году

Это отрезки дороги с 19 по 27 километр и с 33 по 43 километр. Общая протяженность обоих участков 18 километров. К реализации проектов власти планируют приступить в этом году.

Пять участков дорог отремонтируют в Усолье-Сибирском в этом году

На проект «Безопасные качественные дороги» в Усолье-Сибирском в этом году направят 533 миллиона рублей, в том числе 412 из областного бюджета, остальное из местного. На эти деньги в городе отремонтируют пять участков дорог общей протяжённостью 4,75 километра.

Новости России. Президент РФ анонсировал увеличение МРОТ. Глава государства отметил, что нынешняя ситуация с ростом цен бьет по доходам людей. Поэтому принято решение увеличить и соцвыплаты.

“Иркутск Сегодня”, фото редакции

Сообщение ТОП новостей Приангарья за 16 марта 2022 появились сначала на Иркутск Сегодня.