29.04.2024

ТОП новостей Приангарья за 14 ноября 2022

Участок улицы Шевцова в Иркутске стал двусторонним с 14 ноября

Речь идет об участке улицы от Сурнова до Рабочего Штаба. Здесь организовывают двустороннее движение. Раньше на этом отрезке автомобили могли двигаться только в одном направлении.

Бюджет на 2023 год приняли в Иркутске

Несмотря на сложную экономическую обстановку, в бюджете сохранили финансирование по приоритетным направлениям. В том числе в следующем году продолжат строить новые социальные объекты. В частности, начнут строить школы в Ново-Ленино и в Союзе. Также в следующем году завершат строительство блоков начальных классов в школах №№ 53, 57, 75, детского сада в 6 микрорайоне Ново-Ленино, реконструкцию здания культурно-досугового центра по ул. Рабочего Штаба, 19. И начнут подготовку к постройке школы на улице Мелентьева. В целом в соцобъекты инвестируют 1,5 миллиарда рублей. Кроме того, запланировано проектирование садика в микрорайоне Союз и блока начальных классов школы № 28. И начнется строительство садика в микрорайоне Нижняя Лисиха.

Иркутский «Горзеленхоз» вырастил 7 тысяч хризантем

Сейчас “Горзеленхоз” готовится к весеннему рекорду. К 8 марта здесь вырастят 700 тысяч тюльпанов.

690 случаев ковида выявили в Иркутской области за неделю с 7 по 13 ноября

 Всего к 14-му числу в регионе зарегистрировано 351 570 случаев инфицирования, следует из данных оперативного штаба.

От COVID-19 в Иркутской области с начала пандемии умерло 8 812 человек, в том числе пять за неделю. Еще 874 человека с коронавирусом умерло от других заболеваний.

Раненого в Усть-Илимске комиссара выписали из больницы

Напомним, что стрельба в здании военкомата произошла 26 сентября. Местный житель ранил военного комиссара. Сначала ему оказывали экстренную помощь в городской больнице, после чего доставили в областную клиническую больницу, где мужчина находился полтора месяца. Врачи боролись за жизнь военного комиссара, проводили комплексное лечение и реабилитацию.

“Иркутск Сегодня”, фото мэрии Иркутска

Сообщение ТОП новостей Приангарья за 14 ноября 2022 появились сначала на Иркутск Сегодня.