24.04.2024

ТОП новостей Приангарья за 14 марта 2022

Иркутянин с ножом напал на двоих полицейских

Когда стражи правопорядка зашли в подъезд дома, на них неожиданно напал мужчина с ножом. Он ранил одного из правоохранителей в шею. Напарник пострадавшего полицейского попытался задержать жильца, в это время раненый сотрудник произвел выстрелы из табельного оружия и ранил нападавшего. Однако злоумышленник успел нанести ранение и второму полицейскому. В итоге все трое пострадали. Сейчас они госпитализированы.

В Иркутской области в этом году проведут ремонт 90 участков дорог

В этом году в области будут ремонтировать 90 участков автодорог, 77 из них введут в эксплуатацию, работы на остальных продолжат в 2023 году. Из общего количества участков 48 – на автодорогах регионального значения, 42 – на автодорогах местного значения. 

Мужчину, который 10 лет насиловал дочь, осудили в Иркутской области

На протяжении десяти лет он совершал с дочерью 2000 года рождения половые сношения и иные действия сексуального характера. При этом он угрожал, что навредит ее матери и младшей сестре, если дочь расскажет о происходящем.  

Регионы Сибири примут 11,5 тысячи беженцев с Украины

Правительство России опубликовало постановление от 12.03.2022 № 349 о распределении по регионам граждан, вынужденно прибывающих в нашу страну с Украины. Всего РФ готовится принять 95,9 тысячи человек. Но людей может оказаться и больше, тогда в постановление внесут изменения.

Новости России. Instagram заблокировали в России. Напомним, что еще в начале марта в стране заблокировали Facebook. Обе сети принадлежат компании Meta Platforms, Inc, владеет которой Марк Цукерберг. Этой же компании принадлежит мессенджер WhatsApp

“Иркутск Сегодня”, фото редакции

Сообщение ТОП новостей Приангарья за 14 марта 2022 появились сначала на Иркутск Сегодня.