30.04.2024

ТОП новостей Приангарья за 14 февраля 2022 года

Здание колледжа экономики, сервиса и туризма в Ангарске стало непригодным для занятий

Жители боятся, что колледж упразднят. Сейчас занятия идут дистанционно, так как во время инструментального обследования был выявлен прогиб двух балок. После выхода с дистанта учебный процесс будет идти в зданиях Ангарского техникума рекламы и промышленных технологий и в Ангарском политехническом техникуме.

Хубсугул продолжает трясти

13 февраля здесь произошло землетрясение в шесть баллов. Как следует из данных Байкальского филиала геофизической службы России, подземный толчок был зарегистрирован в 20:45 по местному времени. Небольшие толчки могли ощущать жители Бурятии. С начала 2022 года это четвёртое сейсмособытие в этом районе, предыдущие два были зафиксированы 4 февраля, одно 23 января.

Напомним, что 12 января 2021 года на Хубсугуле случилось одно из крупнейших в Прибайкалье землетрясений. 

Участок улицы Седова отремонтируют в Иркутске в 2022 году

Администрация Иркутска проводит аукцион по выбору подрядчика для ремонта участка улицы Седова от Байкальской до Провиантской. Ремонт запланирован на этот год. Начальная цена аукциона составляет 113, 2 миллиона рублей. Подрядчика планируют определить до марта.

Свиноферма сгорела на площади 600 кв метров в Боханском районе

Спасти удалось 20 животных, погибло около 200 свиней. Ферма сгорела на площади в 600 квадратных метров.

Дом кино в Иркутске стал участником программы “Пушкинская карта”

По программе “Пушкинская карта” молодые люди от 14 до 22 лет могут бесплатно посещать показы российских кинолент. Например, сейчас среди таких фильмов: «Нефутбол» (2020, режиссер Максим Свешников), и семейная комедия «Маленький воин» (2021, режиссер Илья Ермолов). Список картин пополняется.

“Иркутск Сегодня”, фото редакции

Сообщение ТОП новостей Приангарья за 14 февраля 2022 года появились сначала на Иркутск Сегодня.