29.04.2024

ТОП новостей Приангарья за 13 октября 2022 года

Необычную золотистую нерпу заметили на Ушканьих островах

На нее обратили внимание во время экспедиции сотрудники Института проблем экологии и эволюции им. А.Н. Северцова РАН, которые проводили учеты байкальской нерпы на островах.

Иркутянин скрутил дебошира на детской площадке в микрорайоне Солнечный

В одном из дворов микрорайона Солнечный мужчина вышел на детскую площадку и ведет себя неадекватно. Во дворе находились и другие взрослые, один из них решил не дожидаться полиции и сам скрутил дебошира, после передал его приехавшему экипажу патрульно-постовой службы.

Четыре участка ремонтируют на окружной дороге микрорайона Ново-Ленино в Иркутске

Один участок протяженность 500 метров начали ремонтировали раньше остальных. На нем к октябрю подрядчик установил бордюры и приступил к укладке асфальта. Еще на трех участках ведется фрезерование покрытия.

Бывший соцработник и 16 опекунов пойдут под суд в Иркутской области за хищение 30 млн рублей

Работник органов опеки и попечительства в сговоре с опекунами готовила поддельные распоряжения на снятие денег детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей. По этим документам злоумышленники обналичивали деньги, которые положены подопечным по достижении 18 лет.

Началось проектирование поликлиники в рабочем посёлке Маркова Иркутского района

Это будет медицинское учреждение на 350 посещений в смену. Поликлиника будет обслуживать и взрослое, и детское население при условии разделения потоков. 

Сообщение ТОП новостей Приангарья за 13 октября 2022 года появились сначала на Иркутск Сегодня.