18.04.2024

ТОП новостей Приангарья за 12 января 2022 года

В Иркутске закрылся кинотеатр

12 января по городу разлетелась новость о закрытии кинотеатра “Звездный”, который работал по адресу: Декабрьских событий, 102. Откроется ли он вновь, пока не ясно. В этом же здании есть боулинг “Звездный”, который продолжает принимать посетителей.

Смертельная авария с траурным кортежем

ДТП случилось в 8:20 утра 12 января на 1839 километре федеральной автодороге Р-255 «Сибирь» (р-н Старой Ясачной). На дороге столкнулись автомобиль ритуальной службы “Газель” и фура «Вольво». Погибли три человека, еще два человека госпитализированы. Все они находились в газели.

Стройка на ИВВАИУ

Утром 12 января СК выдал пресс-релиз о том, что строительство жилых домов на территории ИВВАИУ идет незаконно из-за седьмой подзоны аэродрома. После мэрия города распространила сообщение о том, что все разрешительные документы на строительство жилья в порядке и выданы на законных основаниях. А вопрос с седьмой подзоной еще необходимо решить, власти и города, и региона работают над этим совместно с федеральными властями.

Истории

“Иркутск Сегодня” с 2021 года ведет временный спецпроект под названием “Иркутяне”. В рамках спецпроекта мы уже писали о пожарных, о дворниках, о дорожниках, об учителях… Теперь написали о полицейских. Истории людей, которым приходится носить броню не только под формой, но и на сердце – здесь.

Новости России

12 января 2022 года на совещании с членами правительства президент России Владимир Путин предложил Кабмину проиндексировать пенсии выше уровня инфляции – на 8,6% с учетом того, что окончательных цифр по итоговой инфляции за 2021 год еще нет, но она ожидается на уровне 8,4 %.

“Иркутск Сегодня”, фото редакции

Сообщение ТОП новостей Приангарья за 12 января 2022 года появились сначала на Иркутск Сегодня.