25.04.2024

ТОП новостей Приангарья за 10 января

Уголовное дело, связанное с работой правительства Приангарья. В Иркутской области возбуждено уголовное дело из-за халатности в обеспечении сирот жильем

В Иркутской области выявлено, что власти в 2021 году не освоили в полном объеме средства, предназначенные на обеспечение жильем детей-сирот. Прокуратура провела проверку в этом направлении, по результатам которой возбуждено уголовное дело по статье “Халатность”.

Дороги

Рассказываем, какие дороги в 2022 году отремонтируют в городе Ангарске Иркутской области. Это, в частности, участки по улицам Чайковского, Фестивальной, Зурабова, Чапаева, Преображенской и дорога № 16. Еще одну дорогу в городе планируют построить. Подробнее – здесь.

И еще мы узнали, какие дороги в этом году будут обновлены в городе Шелехове

Политика. 10 января по СМИ распространилось громкое заявление депутата Государственной Думы России от Приангарья Михаил Щапова. Он предлагает повысить налоги до 25 % для доходов свыше 10 млн рублей в год. И установить ставку в 40-50% для сверхдоходов. Подробности читайте здесь.

Бонусквиз от “Иркутск Сегодня” о первом заповеднике России, который отметил день рождения.

Тест от редакции "Иркутск Сегодня" о Баргузинском заповеднике - первом в России
Байкал. Байкал. Фото с сайта zapovednoe-podlemorye.ru

Новости России

С января 2022 года по программе “Пушкинская карта” в России в год можно потратить на культурные мероприятия доя пяти тысяч рублей. Номинал карты увеличили с трех до пяти тысяч. И это еще не все, подробности здесь.

“Иркутск Сегодня”

Класс
Класс

0

Прекрасно
Прекрасно

0

Ха-ха
Ха-ха

0

Ну вот
Ну вот

0

Ужасно
Ужасно

0

Грустно
Грустно

0

Сообщение ТОП новостей Приангарья за 10 января появились сначала на Иркутск Сегодня.