24.04.2024

ТОП новостей Приангарья за 10 октября 2022

Впервые иркутские врачи провели трансплантацию сердца

В Иркутске выполнена трансплантация сердца. Это первая такая операция для всей Иркутской области. Пересадку выполнили врачи Областной клинической больницы, при поддержке специалистов Центра Шумакова. Все прошло планово. Сейчас пациент стабилен.

17 спортплощадок обустроили в Иркутске в этом году

В том числе 11 площадок обустроили за счет депутатского фонда. Среди них – площадки с турниками, тренажерами и универсальные игровые пространства. И пять объектов построили по программе «Народные инициативы». Например, на улице Сурикова появилась открытая баскетбольная площадка с резинополом. В следующем году здесь планируют обновить прилегающую детскую площадку и установить тренажеры.

Утечка хлора произошла на Братском ЛПК

10 октября 2022 на территории филиала Группы Илим в Братске произошла утечка хлора из трубопровода. Экологических и техногенных последствий, а также угрозы жизни и здоровью для работников и жителей города нет.

Общественник рассказал о транспортной проблеме Березового в Маркова на площадке Заксобрания

Председатель ИРО Общероссийская общественная организация инвалидов войны в Афганистане Владимир Захаров. Он рассказал о том, что в микрорайоне Березовый в Маркова в Иркутском районе в транспортном сообщении давно не решаются проблемы. “Там такой коллапс, едут в маршрутках по 40-50 человек, люди на работу едут с утра по 3-4 часа, хотя это всего ехать шесть остановок. Люди писали везде, но ответа нет. Работает только один перевозчик, которые не реагирует на запросы жителей. Это длится уже больше года”.

Новости России. Путин предупредил Киев о жестких ответах в случае продолжения терактов в России. 8 октября была совершена диверсия на Крымском мосту, в результате которой была частично обрушена шоссейная часть, на железнодорожной части сгорели несколько цистерн железнодорожного состава, погибло не менее трёх гражданских лиц. Как сообщает пресс-служба Кремля, данные криминалистической и других экспертиз, а также оперативная информация говорят о том, что это был террористический акт, направленный на разрушение гражданской, критически важной инфраструктуры России. После ЧП на Крымском мосту, 10 октября, по предложению Министерства обороны и по плану Генерального штаба России был нанесён массированный удар высокоточным оружием большой дальности воздушного, морского и наземного базирования по объектам энергетики, военного управления и связи Украины. 

“Иркутск Сегодня”, фото редакции

Сообщение ТОП новостей Приангарья за 10 октября 2022 появились сначала на Иркутск Сегодня.