20.04.2024

ТОП новостей Приангарья за 10 марта 2022

В Иркутске задержали экс-министра имущественных отношений и еще одного бывшего сотрудника ведомства

В Иркутской области задержали бывшего министра имущественных отношений региона и бывшего начальника одного из отделов этого же ведомства. Экс-чиновники подозреваются в махинациях с землей. На них завели уголовное дело за превышение полномочий по 286 статьей УК РФ. Оба чиновника подозреваются в незаконной передаче несуществующего права аренды на участок на территории ИВВАИУ.

На иркутских троллейбусах и автобусах появились лозунги в поддержку России

На автобусах разместили слоганы «Своих не бросаем», «Мы вместе» и другие. Всего наклейки появились на 50 больших магистральных автобусах, вскоре появятся еще на 20-ти. Также слова поддержки российским военным разместили уже на 31 транспортное средство, 10 марта наклейки появятся еще на пяти троллейбусах.

Перевозчики Ангарска сообщили о поднятии стоимости проезда

Администрация Ангарского округа сообщила о планах перевозчиков повысить стоимость проезда в общественном транспорте с 11 марта 2022 года. Перевозчики уже направили в мэрию уведомление об этом, обосновывая его ростом цен на топливо и детали. Однако это не коснется держателей скидочных карт. С 1 марта по скидочной транспортной карте на автобусных маршрутах в Цементный, Юго-Восточный, Мегет, Одинск, Савватеевку снижен тариф.

Парфюм с ароматом Байкала создали в России

В воде присутствуют ноты талой воды, озона, бриза, чая и пачули, а также можжевельника и кедра. Стоимость парфюмерной воды составляет 4000 за 15 миллилитров.

Новости России

США отказались от импорта энергоносителей из России. 10 марта Палата представителей Конгресса США одобрила законопроект о запрете импорта энергоносителей из России. Об этом сообщило ТАСС. Днем ранее председатель госдумы РФ Вячеслав Володин сообщил, что, принимая такие ограничительные меры, Вашингтон подталкивает Европу к отказу от российских нефти и газа. При этом Россия — крупнейший экспортёр газа и нефти в эти страны с долями 45% и 27% соответственно.

Сообщение ТОП новостей Приангарья за 10 марта 2022 появились сначала на Иркутск Сегодня.