25.04.2024

ТОП новостей Приангарья за 1 февраля 2022 года

Впервые за пандемию в Приангарье выявили больше тысячи случаев ковида

Всего к 1 февраля в регионе подтверждено 172 461 случай инфицирования. До этого с 28 января в области выявляли больше 900 заболевших.

Хлебозавод в Усть-Илимске прекратил работу

В городе Усть-Илимске в Иркутской области прекратил работу местный хлебозавод. Сейчас прокуратура и следователи проводят проверку по факту долгов по зарплате сотрудникам предприятия. Это завод с большой историей в несколько десятилетий. Многие пишут, что хлеб здесь был вкуснее, чем в супермаркетах.

Саночники из Братска едут на Олимпиаду в феврале от других регионов РФ

Уже через пару дней 4 февраля в Пекине открываются XXIV Олимпийские зимние игры. К сожалению, в этих играх никак не будет представлена Иркутская область, хотя спортсмены – уроженцы области примут участие в Олимпиаде. Спортсмен из Братска Семен Павличенко представит Ленинградскую и Московскую области. И еще один братский саночник – Александр Горбацевич – также будет выступать от Ленинградской области. Полный список спортсменов есть здесь.

Школу на полторы тысячи мест построят на улице Ярославского в Иркутске

Администрация Иркутска объявила аукцион на разработку проекта строительства школы на 1 550 учеников на улице Ярославского в микрорайоне Ново-Ленино. На проект выделено 19,6 миллиона рублей.

Обзор законов, вступающих в силу с февраля 2022 года

В этом месяце в России повышается размер маткапитала, индексируются другие социальные выплаты, ужесточается наказание для педофилов и начинают действовать новые штрафы в ряде сфер. Обо всем читайте здесь.

“Иркутск Сегодня”, фото редакции

Сообщение ТОП новостей Приангарья за 1 февраля 2022 года появились сначала на Иркутск Сегодня.