19.04.2024

ТОП новостей Иркутской области за 31 марта 2022

Ветер и снег ожидается в Иркутской области 1 апреля

По информации Иркутского центра метеорологии, в среднем по области в первый апрельский день будет +7,+12°, при облачной погоде +2,-3°. В городе Иркутске ожидается ветер, но преимущественно без осадков, температура ночью -4,-6°, днём +9,+11°. В Братске – облачность, преимущественно без осадков, ночью небольшой мокрый снег, ветер до 13 метров, температура ночью -1,+1°, днем +5,+7°.

Две тысячи мест в детсадах введут в Иркутской области в этом году

В том числе ряд объектов достроили в 2021 года и введут в этом. Это два детских сада на 140 мест в поселке Маркова Иркутского района в ЖК «Стрижи» и в поселке Большая Речка Иркутского района, по которым идет процесс лицензирования. Также достроен и сейчас проходит процедуру лицензирования садик на 40 мест в поселке Шумилово Братского района. В процессе подготовки документация детского сада на 220 мест в мкр. Березовая роща в Тулуне.  

Сейчас в регионе строят сад на 120 мест в Тайшете по улице Зои Космодемьянской, на 220 мест в 6-м микрорайоне Ново-Ленино в Иркутске, на 150 мест в микрорайоне. Мирный в Саянске и на 220 мест в микрорайоне Лесной в Иркутске. Готовность последних двух составляет более 85%. По другим объектам идет процесс подготовки строительства.

Автобусный маршрут из Лугового в Иркутск возобновит работу 4 апреля

Автобусы №425 будут ходить от Лугового до Центрального рынка через остановки Кая, Дом связи, сквер имени Кирова. Первый автобус из Лугового будет выходить в 5:55 утра, последний – в 22:35.

Зима 2021-2022 отличалась низкой суровостью – метеорологи

Началась эта климатическая зима на большей части Иркутской области своевременно, то есть 12−14 октября, когда среднесуточная температура перешагнула через отметку ноль в минус. Однако на юге и западе области зима настала на 1,5−2 недели позже обычного — в конце октября-начале ноября.

Новости России. Продажи путевок с кешбэком в детские лагеря стартовали в России. На сайте мирпутешествий.рф в разделе “детские лагеря” можно ознакомиться со списком участников программы. Участвует в программе и Иркутская область. К примеру, в регионе по программе можно купить путевку в санаторий “Айболит” и лагерь “Братское взморье” из Братска, областной детский лагерь “Лазурный” в Иркутском районе и другие.

Сообщение ТОП новостей Иркутской области за 31 марта 2022 появились сначала на Иркутск Сегодня.