19.04.2024

ТОП новостей Иркутской области за 30 марта 2022

Эксплуатацию ледовой переправы на Ольхон продлили

Эксплуатацию ледовой дороги решено продлить, но на какой срок – неизвестно. Ежедневно специалисты будут проверять полотно на наличие трещин и изменение структуры льда. При ухудшении обстановки дорогу перекроют, сообщили в ГУ МЧС России по Иркутской области.

Кинотеатр “Чайка” начали сносить в Иркутске

В Иркутске стартовали работы по сносу здания бывшего кинотеатра «Чайка» на улице Черешковой. Как сообщили редакции “Иркутск Сегодня” в администрации, снос, как и планировалось, завершится к маю. Подрядчиком демонтажных работ выбрано УКС города Иркутска. На прошлой неделе “Иркутск Сегодня” делало прощальный фоторепортаж с места, еще до начала сноса здания. 

Новое здание для театра кукол хотят построить на улице Карла Маркса в Иркутске

Для нового здания выбран участок – по улице Карла Маркса 4, 8/1 возле здания Иркутского областного краеведческого музея. Этот участок рассматривается как основной вариант. 

Три дорожных объекта осталось восстановить в Иркутской области после паводков 2019 года

Как сообщил губернатор Приангарья Игорь Кобзев, после разрушительного паводка 2019 года осталось восстановить всего три дорожных объекта – реконструировать два моста в Тулунском районе и дорогу Голуметь – Новостройка в Черемховском районе.

Двоих мальчиков, пропавших в Зиминском районе, нашли в Ангарске

Несовершеннолетние были обнаружены сотрудниками уголовного розыска в городе Ангарске живыми и здоровыми. В настоящее время инспекторы ПДН выясняют мотивы поступка детей.

“Иркутск Сегодня”, фото редакции

Сообщение ТОП новостей Иркутской области за 30 марта 2022 появились сначала на Иркутск Сегодня.