27.04.2024

ТОП новостей Иркутской области за 21 июня 2022 года

Они создают прекрасное. Репортаж о мастерах-ремесленниках Приангарья

18 июня в поселке Усть-Ордынский прошел фестиваль ремесел Прибайкалья. В нем приняли участие 14 мастеров народного творчества из Агинского Бурятского округа, Тункинского района Бурятии и Иркутской области. Проект создания этнокультурного кластера получил поддержку Президентского фонда культурных инициатив. На месте побывала редактор “Иркутск Сегодня” Елена Печеницына.

Детскую поликлинику начнут строить в микрорайоне Синюшина Гора в Иркутске в 2022 году

21 июня на месте будущей поликлиники побывал губернатор Иркутской области Игорь Кобзев. Он отметил, что строительство предусмотрено программой «Модернизация первичного звена здравоохранения». Стоимость объекта более 1 млрд 250 млн рублей. Средства будут выделены из федерального и областного бюджетов.

Организации Иркутска могут бесплатно проводить мастер-классы в сквере Кирова

Как отметила исполняющая обязанности руководителя МКУ «Информационно-туристская служба г. Иркутска» Анастасия Матвеева, воспользоваться этим предложением могут компании, которые зарегистрированы на территории города. И у которых нет задолженности по налогам. Еще одно условие – мастер-классы должны быть бесплатными для иркутян и гостей города.

Медведи из-за плохой кормовой базы мигрируют из Забайкалья к Байкалу

В связи с плохой кормовой базой и лесными пожарами в Забайкальском крае специалисты наблюдают миграцию медведей в сторону Байкала, Иркутской области. Об этом сообщили в ФГБУ “Байкальский заповедник”.

Неустойчивые грунты продолжают осыпаться в районе схода оползня на трассе “Байкал”

Для обеспечения безопасности движения на дороге выставлены временные дорожные знаки, организовано реверсивное движение. На участке работают семь самосвалов, два погрузчика, один экскаватор, 12 дорожных рабочих.

“Иркутск Сегодня”, фото редакции

Сообщение ТОП новостей Иркутской области за 21 июня 2022 года появились сначала на Иркутск Сегодня.