27.04.2024

Только один дом из трех строящихся на улице Котельной в Братске для переселения успеют сдать в этом году

В городе Братске продолжают строить многоквартирные дома для переселенцев из ветхого жилья на улице Котельной. Накануне стройку посетил мэр города Сергей Серебренников. На месте оказалось, что к 12 декабря этого года из трех домов сдадут только один.

Напомним, три дома на 161 квартиру, расположенные в Падунском районе недалеко от дома № 11 по улице Котельной, строятся по госпрограмме переселения граждан из аварийного жилья. Вследствие того, что прежний застройщик не справился со своей задачей, стройка была заморожена на несколько лет. Возобновились работы в середине 2021 года — после того, как муниципалитет в судебном порядке оформил право собственности на эти дома.

Новый подрядчик отстает от графика работ. Как сообщил представитель подрядной организации Павел Панамарчук, не хватает рабочих рук. Кроме того, имеются нарушения в технологических процессах от работы предыдущего подрядчика, которые сейчас исправляются, что тоже отнимает время.

Павел Панамарчук отметил, что подрядная организация готова принять на работу всех желающих, кто занимается отделочными работами, чтобы ускорить процесс ремонта. Желающие могут обращаться напрямую к подрядчику на месте стройки: улица Котельная, 9.

В доме с самой высокой степенью готовности в большинстве квартир уже есть чистовая отделка. Идет укладка плитки в общедомовых помещениях, квартирах, санузлах. Заменены окна. Сейчас ожидается доставка лифтового оборудования.

“Иркутск Сегодня”, фото администрации Братска

Сообщение Только один дом из трех строящихся на улице Котельной в Братске для переселения успеют сдать в этом году появились сначала на Иркутск Сегодня.