20.04.2024

Тимур Сагдеев добился доставки новых причалов для теплохода «Метеор» в Братском районе

Председатель комиссии по контрольной деятельности Законодательного Собрания Иркутской области Тимур Сагдеев совместно с администрацией Братского района добился доставки новых причалов для теплохода «Метеор». Они поступят в прибрежные посёлки Братского района: Прибойный и Южный. Один причал уже находится в поселке Наратай.

По словам Тимура Сагдеева, поставка новых причалов для заморских поселений Братского района обсуждалась не раз. Старые причалы были установлены еще в советское время. Они были сделаны из барж и к настоящему моменту полностью сгнили. Новые причалы делает Восточно-Сибирское пароходство. Всего в Иркутской области планируется обновить четыре причала.

«Особенно остро вопрос стоял как раз в этих трех поселениях. Я неоднократно обращался в профильные министерства, со своей стороны усилия прилагала администрация Братского района. Очень радует, что частично проблему с причалами удалось решить», – отметил депутат, представляющий в региональном парламенте интересы жителей Братского района.

Мэр района Александр Дубровин рассказал, что сообщение летом с поселками по Братскому водохранилищу привычно для местных жителей и водный транспорт всегда востребован. Глава района выразил надежду на то, что эти работы в дальнейшем продолжатся.

ИА “Иркутск Сегодня”

Сообщение Тимур Сагдеев добился доставки новых причалов для теплохода «Метеор» в Братском районе появились сначала на Иркутск Сегодня.